Kontakte


Als Ansprechpartner stehen Ihnen im Sachgebiet Ausländerangelegenheiten, Abteilung 3.1 der Kreisverwaltung, folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

Frau Blanton
Telefon 02641/975- 487
Fax 02641/975-7487
Zimmer E.20
E-Mail: Ginette.Blanton@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Buchstabe A; Me-Pi
EU-Bürger: A-D
VISA-Verfahren

Frau Beuermann
Telefon 02641/975-305
Fax 02641/975-7305
Zimmer E.21
E-Mail: Luise.Beuermann@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Buchstaben: B-E; Pj-S
VISA-Verfahren

Frau Schmitt
Telefon 02641/975-482
Fax 02641/975-7482
Zimmer E.22
E-Mail: Maike.Schmitt@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Buchstaben: F-J; T-Z
EU-Bürger: E-K
VISA-Verfahren

Frau Krämer
Telefon 02641/975-227
Fax 02641/975-7227
Zimmer E.30
E-Mail: Isolde.Kraemer@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Buchstaben: K-Md
EU-Bürger: L-Z
VISA-Verfahren

Herr Dismon
Telefon 02641/975- 401
Fax 02641/975-7401
Zimmer E.25
E-Mail: Jannik.Dismon@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Asylverfahren, Rückführungen (Adenau, Altenahr, Bad Breisig und Brohltal), Einbürgerung


Herr Geiß
Telefon 02641/975-395
Fax 02641/975-7395
Zimmer E.25
E-Mail: Thomas.Geiss@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Asylverfahren, Rückführungen (Bad Neuenahr, Grafschaft, Remagen und Sinzig), Einbürgerung

Frau Greguri
Telefon 02641/975-644
Fax 02641/975-7644
Zimmer E.28
E-Mail: Albina.Greguri@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Ausgabe von Aufenthaltstiteln, Verpflichtungserklärungen („Einladungen“)

Herr Kalo
Telefon 02641/975-127
Fax 02641/975-7127
Zimmer E.27
E-Mail: Kevin.Kalo@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Registratur, Adressänderung

Frau Kess
Telefon 02641/975-521
Fax 02641/975-7521
Zimmer E.27
E-Mail: Sabine.Kess@kreis-ahrweiler.de

Aufgabenbereich:
Registratur, Adressänderung

Sachgebietsleiter Herr Heuser
Telefon 02641/975-273
Fax 02641/975-7273
Zimmer E.32
E-Mail: Christian.Heuser@kreis-Ahrweiler.de

Anschrift
Kreisverwaltung Ahrweiler
Abteilung 3.1 – Ordnung und Verkehr
Wilhelmstraße 24-30
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Fax-Nummer der Abteilung: 02641/975-388

MENU