Breadcrump

Kontakte in der Kreisverwaltung Ahrweiler

Ackermann, Andreas
Zimmer 1.89- Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Adams, Christiane
Zimmer E.05 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Adams, Heinz-Josef
Zimmer 3.35 
4.3 - Bauen
AG Wiederaufbau SGD NORD,
Aheimer, Heike
Kfz-Zulassung - Teamleiterin
Rote Kennzeichen, Ausnahmegenehmigungen
Zimmer E.02 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Albrecht, Ranja
Auszubildende
Alfred, Sabine
Zimmer E.05 W36 
Schul- und Gebäudemanagement
Alfter, Andreas
Zimmer 1.07
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Alfter, Anne
Zimmer 1.24
1.6 - Organisation
Arzdorf, Petra
Medizinische Fachangestellte
Zimmer 12 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Asmuth, Angelika
2.4 - Soziales
Assenmacher, Christoph
Zimmer 3.22 
4.3 - Bauen
Axeler, Sonja
Zimmer 1.86 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Bach, Frank
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Baginski, Daniela
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Baier, Theodor
Auszubildende
Bajri, Hysni
Zimmer 2.08
Schul- und Gebäudemanagement
Balas, Anja
Zimmer 2.23
2.4 - Soziales
Bales, Angelika
Abfallwirtschaftsbetrieb
Balkhausen, Markus
Zimmer 1.27 
1.6 - Organisation
Balling, Sabrina
Zimmer  Telearbeit
2.1 - Jugendamt
Ballmann, Laura
Hygienekontrolleurin
Zimmer 113 G
2.6 - Gesundheitsamt
Baltes, Luca
Auszubildende
Basche, Alina
Auszubildende
Basche, Ute
Zimmer 2.14 
2.4 - Soziales
Bauer, Jörn
Zimmer 10 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Baur, Andreas
Zimmer 2.01 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Becher, Julian
Zimmer BBS
Schul- und Gebäudemanagement
Becker, Ewald
Zimmer 1.50
1.5 - Finanzen
Beiling, Laura
Kita-Sozialarbeit (Bad Neuenahr-Ahrweiler, Grafschaft, Bad Breisig, Brohltal)
Zimmer 3.25
2.2 - Kindertagesbetreuung
Beitzel, Jan
Zimmer E.08 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Bell, Stefanie
Führerscheinstelle - Teamleiterin
Zimmer E.02 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Bell, Stephan
Auszubildende
Benedix, Mandy
Zimmer 1.90  - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Bensinger, Julius
Auszubildende
Berbatovci, Genita
Auszubildende
Beu, Katja
Zimmer 2.15
2.4 - Soziales
Beuermann, Luise
Zimmer 1.05
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Beyer, Andreas
Kita-Bedarfsplanung (Remagen, Sinzig) / Fach- und Finanzcontrolling
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Birkenbeil, Michael
Stellv. Werkleitung
Zimmer 2.04 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Blanton, Ginette
Ausländerbehörde
Zimmer E.20 
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Blechen, Cora
Zimmer 3.48
4.5 - Umwelt
Bockshecker, Daniel
Zimmer E.70
1.6 - Organisation
Böder, Christoph
Zimmer 2.01
2.4 - Soziales
Bondorf, Volkmar
Zimmer 1.82 
1.6 - Organisation, Personalrat
Bouhs, Hans-Jürgen
Zimmer 1.42
1.5 - Finanzen
Brantsch, Heinz-Georg
Zimmer E.62 
1.6 - Organisation
Braun, Alexandra
2.4 - Soziales
Braun, Martin
Abteilungsleiter
Zimmer 1.23 
1.6 - Organisation
Breitbach, Jana
Auszubildende
Brogsitter, Mona
Kita-Bedarfsplanung (Adenau, Bad Breisig, Brohltal)
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Brötz, Mario
Zimmer 4.40
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Bruder, Diana
2.4 - Soziales
Brungs, Saskia
Ausländerbehörde
Zimmer E.28
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Brustmann, Christian
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
Brustmann, Nadine
Zimmer 4.34
2.1 - Jugendamt
Bürgerbüro der Abteilung Bauen,
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
Burggraf, Charlotte
Zimmer 1.84
Büro Aufbau
Caklos, Lubos
Zimmer 2.41 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Caspers, Sabine
Zimmer 203 G
2.6 - Gesundheitsamt
Caspers, Simone
Zimmer 15 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Cerevadiku, Ilirida
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Cetin, Sarah
Zimmer 2.34
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Claesges, Michaela
Zimmer 2.21 
2.4 - Soziales
Clever, Lena
Zimmer 5.25
2.1 - Jugendamt
Cremer, Sascha
Zimmer E.66
Brand- und Katastrophenschutz
Ctrnact, Nico
Zimmer 1.30
1.6 - Organisation
Daghfous-Soussi, Lilya
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Dahm, Nina
Zimmer 1.32
1.1 - Personal
Dahr, Hiltrud
Zimmer 1.02 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Damian, Boris
Zimmer 4.22 
2.1 - Jugendamt
Filla, Sarah
Zimmer 1.27
IT-Grundschutz
Degen, Nico
Zimmer 3.23
4.3 - Bauen
Deupmann, Annette
Zimmer 4.23
2.1 - Jugendamt
Diemert, Miriam
2.1 - Jugendamt
Dierschke, Sandra
Zimmer 1.06 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Dietzler, Anna
2.1 - Jugendamt
Dincer, Bedirhan
Auszubildende
Dismon, Jannik
Ausländerbehörde
Zimmer E.25
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Distelkamp, Valerie
Zimmer 2.07
2.4 - Soziales
Dobias, Björn
Zimmer 1.87 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Dorferneuerung, Büro
Draut, Jörg
Zimmer RGS
Schul- und Gebäudemanagement
Dr. med. Driesen, Philipp
Facharzt für Anästhesiologie
Zimmer 102 G
2.6 - Gesundheitsamt
Drossel, Jörg
Zimmer 4.47
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Düngen, Christiane
Zimmer 2.43 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Düngen, Ralf
Zimmer 4.28 
2.1 - Jugendamt
Durst, Dirk
Stabsstellenleiter
Zimmer E.65
Brand- und Katastrophenschutz
Ehlen, Emilio
2.4 - Soziales
Ehlers, Dennis
Zimmer E.64
1.6 - Organisation
Eiermann, Sophia
Projektmitarbeiterin Digitalisierung im Gesundheitsamt
Zimmer 201 G
2.6 - Gesundheitsamt
Einbürgerungsbehörde,
3.1 - Ordnung und Verkehr
Embacher, Stefan
Zimmer 2.42 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Emmerich, Christiane
Telefon 02641/975-2927
Zimmer 2.02
2.4 - Soziales
Engel, Reiner
Ausländerbehörde
Zimmer E.27 
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Ersan, Asli Ceren
Zimmer 3.05
4.3 - Bauen
Esten-Grones, Dorothe
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
von Eynern, Joachim
Zimmer 4.35
2.1 - Jugendamt
Fabritius, Christina
Zimmer 3.14 
4.3 - Bauen
Falkenberg, Norbert
Zimmer E.02 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Falkenstein, Nicole
2.6 - Gesundheitsamt
Faßbender, Ralf
Abteilungsleiter
Zimmer 5 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Faßbender, Silke
Zimmer 2.25
2.1 - Jugendamt
Felsch, Anika
Förderung Kindertagespflege
Zimmer 3.32
2.2 - Kindertagesbetreuung
Filla, Sarah
Zimmer 1.24 
Datenschutz
Fink, Jürgen
Zimmer 2.32 
3.5 - Veterinärwesen
Fischer, Carola
Zimmer 4.30 
2.1 - Jugendamt
Flechtner, Jochen
Zimmer 5.31 
2.1 - Jugendamt
Fleischer, Jasmin
Zimmer 4.42 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Floßdorf, Sara
Zimmer 5.20
2.1 - Jugendamt
Föhring,
Führerscheinstelle
Zimmer E.03 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Forstinger, Sabine
Zimmer 1.45 
1.5 - Finanzen
Fox, Nadja
1.1 - Personal
Franzen, Svenja
Auszubildende
Franzmann, Maike
Kita-Sozialarbeit (Adenau, Altenahr, Remagen, Sinzig)
Zimmer 3.25
2.2 - Kindertagesbetreuung
Freund, Cornelia
KFZ-Außenstelle Adenau
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Frey, Melanie
Kfz-Zulassung
Steueranzeigen
Zimmer E.02 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Frings, Ute
Führerscheinstelle
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Frömbgen, Matthias
Brand- und Katastrophenschutz
Frömbgen, Susanne
Zimmer 1.48 
1.5 - Finanzen
Dr. med. Fuchs, Angela
Ärztin im Gesundheitsamt
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Fuchs, Nadine
Zimmer 4.29
2.1 - Jugendamt
Führerscheinstelle Kreis Ahrweiler,
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Fuhrmann, Lydia
Zimmer 108 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Gausmann-Vollrath, Maike
Tourismusförderung
Zimmer 1.83
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Gedenk, Daniela
Schul- und Gebäudemanagement
Gerullis, Dirk
Hygienekontrolleur
Zimmer 107 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Gesell, Lucas
Impfzentrum
Gesundheitsamt Ahrweiler,
2.6 Gesundheitsamt
Gilles, Rita
Gleichstellungsbeauftragte
Zimmer E.84
Gleichstellungsbeauftragte
Göbel, Markus
Zimmer 3.06
Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Göbel, Ute
Zimmer 13 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Gökay, Sultane
Zimmer 1.24
1.1 - Personal
Gondorf, Martina
Zimmer E.68
1.6 - Organisation
Görres, Nadine
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Götte, Chiara
Auszubildende
Gran, Günter
Hygienekontrolleur
Zimmer 113 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Grinke, Tom
Zimmer 2.05 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Groiß, Franziska
Zimmer 5.35
2.1 - Jugendamt
Grones, Jonas
Schul- und Gebäudemanagement
Groß, Irmgard
Zimmer 1.42 
1.5 - Finanzen
Groß, Judith
Zimmer 1.86 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Groß, Judith
Zimmer E.67
1.6 - Organisation
Grunz, Katharina
Zimmer 3.31
2.2 - Kindertagesbetreuung
Grunz, Martin
Zimmer 3.12 
4.3 - Bauen
Güth, Dorothee
Abteilungsleitung
Zimmer 1.04 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Gutzer, Franziska
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
Hackenbruch, Sabine
Zimmer 2.02
2.4 - Soziales
Hackenbruch, Tino
Abteilungsleiter
Zimmer 2.35
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Hafener, Sarah
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Hamacher, Jörg
Werkleiter
Zimmer 2.03
Schul- und Gebäudemanagement
Hamacher, Simone
Zimmer 1.03 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Hamidovic, Alina
Auszubildende
Hanke, Bernd
Jagd und Waffen
Zimmer E.01 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Hans, Sophie
Zimmer 4.23 
2.1 - Jugendamt
Harffen, Ursula
Zimmer KiTa 
2.2 - Kindertagesbetreuung
Hartig, Chiara
Auszubildende
Hartwig, Niklas
Zimmer 4.32
2.1 - Jugendamt
Hasse, Anne
2.4 - Soziales
Hauschild, Hata
Zimmer 2.07 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Hausmann, Rolf
Zimmer 2.02 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Hebestreit, Lisa
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 202 G
2.6 - Gesundheitsamt
Hehl, Herbert
Zimmer E.63 
1.6 - Organisation
Heimes, Stefanie
2.4 - Soziales
Heinen, Frank
Abteilungsleiter
Zimmer 4.44 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Heinrich, Matthias
Zimmer 1.84
Büro Aufbau
Heise, Martin
Auszubildende
Hentschel, Andrea
Zimmer 2.04 
2.4 - Soziales
Hess, Svenja
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Heuser, Christian
Abteilungsleiter
Zimmer E.32
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Heuser, Rita
1.6 - Organisation
Heuwagen, Kilian
Zimmer 2.06 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Hilberath, Julian
Zimmer 2.50 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Hintze, Maik
Zimmer 12 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Hoffmann, Ulrike
Zimmer 2.02
2.4 - Soziales
Hohenreiter, Lieselotte
Hygieneinspektorin
Zimmer 109 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Hoppe, Mathias
Zimmer 13 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Horn, Heinrich
Facharzt für Psychiatrie
Zimmer 101 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Hornbach-Beckers, Siglinde
Fachbereichsleiterin
Zimmer 3.08 
Fachbereich II
Hörter, Monika
Zimmer 5.22 
2.1 - Jugendamt
Wohnraumvermittlungsportal, Hotline
Telefon 02641/975-930
Hurtenbach, Sascha
Werkleiter
Zimmer 2.46 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Dr. med. Husemann, Frank
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Facharzt für Neurologie
Zimmer 101 G
2.6 - Gesundheitsamt
Ibrahimovic, Jasmina
Jagd und Waffen
Zimmer E.04
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Grafschaft-Gelsdorf, Landesimpfzentrum Kreis Ahrweiler
Italo, Lena
Zimmer 2.13
2.4 - Soziales
Jabbary, Jenny
Zimmer W23
1.4 - Strukturentwicklung
Joa, Doris
Zimmer 4.29
2.1 - Jugendamt
Jöbgen, Tobias
Sachbereichsleiter Verwaltung
Zimmer 104 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Johnson, Jacqueline
Zimmer 3.49
4.5 - Umwelt
Jonietz, Julia
Zimmer 5.36
2.1 - Jugendamt
Jooß, Anne-Marie
Zimmer 1.28
1.1 - Personal
Juchem, Edeltraud
Zimmer 6 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Juchem, Petra
Zimmer 1.08 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Jüngling, Melanie
Zimmer 2.47 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Kahl, Andrea
Zimmer PJG 
Schul- und Gebäudemanagement
Kalo, Kevin
Zimmer E.27
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Karst, Ulrike
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Kasper-Brötz, Sarah
Zimmer 1.81 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Kasper, Lea
Auszubildende
Kasper, Maximilian
Zimmer 1.31 
1.1 - Personal, 1.6 - Organisation
Kasper, Michael
Zimmer 1.26 
Schul- und Gebäudemanagement
Albring, Katharina
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Kemme, Bernd
Stellv. Abteilungsleitung
Zimmer 11 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Kempenich, Jürgen
Zimmer 1.87 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Kess, Sabine
Ausländerbehörde
Zimmer E.23
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Kfz-Service-Zentrum,
3.1 - Ordnung und Verkehr
Kiel, Wolfgang
Zimmer 2.36 
Personalrat
Kietzmann, Sabrina
Zimmer 2.03
2.4 - Soziales
Kirylow, Anna
Zimmer 3.23
4.3 - Bauen
Kita-Portal Ahrlini,
Kita-Platzanfragen, Ahrlini
Zimmer 3.31
2.2 - Kindertagesbetreuung
Klaes, Markus
Schul- und Gebäudemanagement
Klaes, Rita
Zimmer 3.46
4.5 - Umwelt
Klahn, Thorsten
Sachbereichsleiter Hygiene/Infektionsschutz
Zimmer 110 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Klaschus, Jennifer
Zimmer 1.20 
1.1 - Personal und Organisation
Klatt, Anna
Zimmer 5.22
2.1 - Jugendamt
Klauß, Anna
Zimmer 5.33
2.1 - Jugendamt
Kleefuss, Michael
Zimmer 3.15 
4.3 - Bauen
Klöwer, Jutta
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 208 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Kniel, Jannina
Fachberatung Kindertagespflege
Zimmer 3.32
2.2 - Kindertagesbetreuung
Knieps, Jennifer
Auszubildende
Knieps, Ralf
Zimmer 4.21 
2.1 - Jugendamt
Koch, Elena
2.4 - Soziales
Koll, Michelle
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Koll, Stefan
Zimmer 2.31 
3.5 - Veterinärwesen
Könen, Michelle
Auszubildende
Korden, Johanna
Zimmer 3.05
4.3 - Bauen
Krah, Petra
Zimmer 10 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Krämer, Isolde
Ausländerbehörde
Zimmer E.30
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Krdi, Khaled
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Kreidl, Gunnar
Zimmer 2.08 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Kreidt, Stephanie
Zimmer E.23
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Kretschmann, Dorothea
Zimmer 4.30 
2.1 - Jugendamt
Kreuz, Jacqueline
Zimmer 3.46
4.5 - Umwelt
Kreyer, Silvia
1.6 - Organisation
Kriechel, Lea
Zimmer 4.31
2.1 - Jugendamt
Krieger, Petra
2.1 - Jugendamt
Krupp, Theresa
Zimmer 1.82- Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Kugel, Sarah
Impfzentrum
Kugel, Viktoria
Zimmer 3.43
4.5 - Umwelt
Kuhl, Elena
Zimmer 2.40
Abfallwirtschaftsbetrieb
Kühn, Jennifer
Zimmer 1.01
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Kühn, Sandra
Zimmer 5.37
2.1 - Jugendamt
Kulupahad, Pornphirun
Impfzentrum
Kumar, Anuriti
Zimmer 4.25
2.1 - Jugendamt
Kumar, Moisha
Zimmer E.24
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Kürsten, Sophie
Zimmer 2.22
2.4 - Soziales
Lambert, Michael
Zimmer E.02 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Lassau, Martina
Zimmer 4.20
2.1 - Jugendamt
Lassau, Theo
Sachbereichsleiter
Zimmer 2.05 
2.4 - Soziales
Leben, Svenja
Zimmer 5.25 
2.1 - Jugendamt
Schneider, Leon
Zimmer 3.20
4.3 - Bauen
Levold, Janett
Zimmer 3.33
4.3 - Bauen
Leyendecker, Kornelia
Zimmer 4.27 
2.1 - Jugendamt
Leyendecker, Lars
Abteilungsleiter
Zimmer 3.24
2.2 - Kindertagesbetreuung
Lichtenthäler, Gerhard
Zimmer 2.34
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Lind, Holger
Abteilungsleiter
Zimmer 5.30 
2.1 - Jugendamt
Linden, Florian
Zimmer 4.26
2.1 - Jugendamt
Löpp, Sabine
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Lorenzen, Maike
Zimmer 3.31
2.2 - Kindertagesbetreuung
Löw, Jolina
2.4 - Soziales
Luca, Nadja
Kfz-Zulassung Versicherungsanzeigen
Zimmer E.02 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Ludwig, Martina
Zimmer 3.40
4.5 - Umwelt
Lützenkirchen, Elias
Auszubildende
Maas, Petra
KFZ-Außenstelle Niederzissen
Telefon 02636/974010
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Macht, Svenja
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer 1.06
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Mai, Stefanie
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Maier, Olga
Zimmer 1.49 
1.5 - Finanzen
Mais, Cornelia
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 204 G
2.6 - Gesundheitsamt
Mandt, Alina
Zimmer 1.05 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Manhillen, Jan
Zimmer 4.41
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Viernich, Maren
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Marmann, Daniel
Zimmer PJG 
Schul- und Gebäudemanagement
Marx, Ulrich
Zimmer 2.20 
2.4 - Soziales
Mathy, Hildegard
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 209 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Mayer, Anita
Zimmer E.03 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Mayer, Sophia
Zimmer 1.43
1.5 - Finanzen
Mehren, Lucie
Zimmer 1.33
1.1 - Personal
Menge, Munise
Auszubildende
Merten, Nicola
Zimmer 5.20
2.1 - Jugendamt
Messaoudi, Samira
Zimmer 1.21
1.1 - Personal
Meyer, Andreas
Zimmer E.71
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Meyer, Jacqueline
2.4 - Soziales
Micheloni, Lorenzo
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
Michels, Astrid
Technische Sterilisationsassistentin
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Mies, Yvonne
Zimmer E.03 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Dr. Mölle, Jochen
Zimmer 3.45 
4.5 - Umwelt
Müller, Arno
Abteilungsleiter
Zimmer 1.46 
1.5 - Finanzen
Müller, Burkhard
Personalratsvorsitzender
Zimmer E.65 
Personalrat
Müller, Kornelia
Mitarbeiterin
Zimmer E.83 
Gleichstellungsbeauftragte
Müller, Nicole
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Müller, Petra
2.2 - Kindertagesbetreuung
Müller, Silke
Zimmer 2.03 
2.4 - Soziales
Müller, Willibert
Zimmer 2.45 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Müllers, Stephan
Zimmer 2.41 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Münch, Christoph
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Münch, Philipp
Zimmer 5.28 
2.1 - Jugendamt
Münch, Theresa
Zimmer 5.33 
2.1 - Jugendamt
Nachtsheim, Kay
Zimmer 2.07
Schul- und Gebäudemanagement
Naco-Kreyer, Silva
Zimmer 2.30
3.5 - Veterinärwesen
Nalca, Umran
Zimmer 1.44
1.5 - Finanzen
Nashtaali, Melody
Zimmer 3.04
4.3 - Bauen
Nechterschen, Martin
Zimmer W36 2.02
Schul- und Gebäudemanagement
Nechterschen , MArtin
Zimmer 2.02 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Nehring, Jennifer
Abteilungsleiterin
Zimmer 1.90 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Neißner, Amrei
Zimmer 3.07
Fachbereich II
Neißner, Julian
Büroleiter
Zimmer 1.02
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Neubauerova, Bibiana
Zimmer 1.03 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Neumann, Evelyn
Zimmer 4.28 
2.1 - Jugendamt
Niederberger, Benjamin
Auszubildende
Nohles, Adelina
Auszubildende
Nonn, Maren
Schulverwaltung
Zimmer W36 2.07
Schul- und Gebäudemanagement
Nonn, Marion
Technische Sterilisationsassistentin
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Dr. Nottenkämper-Gerth, Doris
Zimmer 2.24
3.5 - Veterinärwesen
Nücken, Lena
Zimmer 1.30
1.6 - Organisation
Oessenich, Renate
Zimmer 5.29 
2.1 - Jugendamt
Ohlert, Doris
Zimmer E.05 W36 
Schul- und Gebäudemanagement
Olepp, Fabian
Auszubildende
Amrei Neißner, Siglinde Hornbach-Beckers und
Patt, Anna-Lena
Auszubildende zur Hygienekontrolleurin
Zimmer 113 G
2.6 - Gesundheitsamt
Peker, Harun
Zimmer E.64
1.6 - Organisation
Seeger, Peter
1.6 - Organisation
Peters, Monika
Zimmer 3.43 
4.5 - Umwelt
Petzke, Marianne
Ärztin im Gesundheitsamt
Zimmer 103 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Pfeiffer, Brigitte
Zimmer 2.04 
2.4 - Soziales
Philippi, Bianca
2.2 - Kindertagesbetreuung
Pirosa, Gina
2.4 - Soziales
Piscalar, Alexandra
Impfzentrum
Plattner, Julia
Zimmer 4.31 
2.1 - Jugendamt
Podehl, Peter
Zimmer 5.32 
2.1 - Jugendamt
Poppelreuter, Nadja
Auszubildende
Porz, Karl-Heinz
Abteilungsleiter
Zimmer 2.12 
2.4 - Soziales
Pressestelle, Kreisverwaltung
Zimmer 1.06
Prothmann, Markus
Zimmer 4.42 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Pudeg, Anja
2.4 - Soziales
Pyka, Christina
Zimmer 4.34 
2.1 - Jugendamt
Raab, Melanie
2.4 - Soziales
Rader, Peggy
Zimmer 3.09 
Fachbereich II, Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Radermacher, Denis
Zimmer 3.21 
4.3 - Bauen
Radermacher, Tamara
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Radermacher, Vanessa
Kita-Bedarfsplanung (Altenahr)
Zimmer 3.26
2.2 - Kindertagesbetreuung
Raths, Kevin
Zimmer 1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Raths, Torsten
Zimmer 3.13 
4.3 - Bauen
Rech, Janina
Zimmer 3.48
4.5 - Umwelt
Reichert, Reinhold
Zimmer 14 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Reichold-Körner, Jacqueline
Zimmer 108 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Reintgen, Fabienne
Zimmer 5.26
2.1 - Jugendamt
Retterath, Annette
Zimmer 2.01 
2.4 - Soziales
Retterath, Oliver
Zimmer 3.42 
4.5 - Umwelt
Retzmann, Amelie
Auszubildende
Reuter, Anja
Zimmer 3.04
4.3 - Bauen
Reuter, Christel
Sozialpsychiatrischer Dienst
Zimmer 210 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Reuter, Christina
Zimmer 3.47 
4.5 - Umwelt
Reuter, Judith
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Reuter, Leon
Auszubildende
Reven, Jennifer
Zimmer 4.33 
2.1 - Jugendamt
Richter, Sandra
Förderung Kindertagespflege
Zimmer 3.32
2.2 - Kindertagesbetreuung
Rick, Michael
Zimmer 1.01 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Rick, Ute
Zimmer  1.21
1.1 - Personal
Riede, Katharina
Zimmer 1.02 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Rinne-Stinshoff, Stefanie
Zimmer 1.28
1.1 - Personal
Robrecht, Bernd
Zimmer E.60
1.6 - Organisation
Ropertz,
Führerscheinstelle
Zimmer E.03
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Rose, Elena
Zimmer 1.32
1.1 - Personal und Organisation
Roski, Carla
2.6 - Gesundheitsamt
Rot, Manuela
KFZ-Außenstelle Sinzig
Telefon 02641/975-3052
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Runkel, Inga
Zimmer 5.24
2.1 - Jugendamt
Saal, Klaus
Zimmer 5.37
2.1 - Jugendamt
Sahiti, Rinesa
Auszubildende
Schaaf, Ann-Katrin
Zimmer 2.15
2.4 - Soziales
Schaaf, Stephan
Kita-Bedarfsplanung (Bad Neuenahr-Ahrweiler, Grafschaft)
Zimmer 3.26
2.2 - Kindertagesbetreuung
Schaal, Heike
Zimmer E.66
Brand- und Katastrophenschutz
Schäfer, Claudia
Kfz-Zulassung
Zimmer E.202
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schäfer, Heike
Zimmer 5.34 
2.1 - Jugendamt
Schäfer, Jörg
Zimmer E.62 
1.6 - Organisation
Schäfer, Michael R.
Abteilungsleitung
Zimmer 9 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Schäfer, Ronja
Zimmer 1.32
1.1 - Personal
Schäfer, Steffen
Zimmer 2.32 
3.5 - Veterinärwesen
Schäfer, Timo
Zimmer 2.33
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Scheerer, Daniela
Kfz-Zulassung
Zimmer E.02
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schepers, Almut
Fachbereichsleiterin
Zimmer 2.26 
Fachbereich III
Schiffmacher, Stephen
Zimmer 1.08 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schlich, Franziska
Zimmer 8 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Schlösser, Bruno
Zimmer 2.27 
3.5 - Veterinärwesen
Schmickler, Gerrit
Auszubildende
Schmidt, Raik
Zimmer 3.41
4.5 - Umwelt
Dr. Schmitt, Bernd
Abteilungsleiter
Zimmer 2.28 
3.5 - Veterinärwesen
Schmitt, Maike
Ausländerbehörde
Zimmer E.22
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Schmitt, Noah
Auszubildende
Schmitt, Sebastian
Zimmer 3.47
4.5 - Umwelt
Schmitt, Waltraud
Kfz-Zulassung
Verkaufsanzeigen, Halterdaten- bzw. Adressanzeigen
Zimmer E.02 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schmitz, Hans-Ferdi
Zimmer 2.32 
3.5 - Veterinärwesen
Schmitz, Maria
Medizinische Fachangestellte
2.6 - Gesundheitsamt
Schneider, Alexandra
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schneider, Marvin
Auszubildende
Schneider, Sandra
Medizinische Fachangestellte
2.6 - Gesundheitsamt
Schneider, Sarah
Hygienekontrolleurin
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Schrader, Massimiliano
Ausländerbehörde
Zimmer E.25
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Schreiner, Romana
Zimmer 2.14 
2.4 - Soziales
Schubert, Antje
Zimmer 1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Schubert, Jörg
Zimmer E.05 
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schulden, Heike
Zimmer 2.25
2.1 - Jugendamt
Schüller, Claudia
Zimmer 1.29
1.6 - Organisation
Schüller, Heike
Zimmer 2.04
2.4 - Soziales
Schulte, Susanne
Impfzentrum
Schulz, Wilhelm
Zimmer 8 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Schumacher, Anna
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Schüttler, Anneliese
Zimmer 2.49 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schütz-Sczepanski, Kathrin
Zimmer 1.05 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schütz, Stefan
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Schuwerack, Katharina
Jagd und Waffen
Zimmer E.04
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Schwarz, Heiko
Zimmer 5.36 
2.1 - Jugendamt
Schwarz, Pascal
Zimmer 2.30 
3.5 - Veterinärwesen
Schwarz, Sabrina
Zimmer 1.24
1.1 - Personal und Organisation
Sebastian, Andrea
Zimmer 2.20 
2.4 - Soziales
Sebastian, Laura
Auszubildende
Seek, Lara
2.1 - Jugendamt
Senscheid, Brigitte
Zimmer 1.33 
1.1 - Personal
Serdeschni, Andrej
Zimmer 3.34
4.3 - Bauen
Servicenummer Sozialpsychiatrische Beratung,
Telefon 02641/975-937
Seul, Erich
Fachbereichsleiter
Zimmer 1.25
Fachbereich I
Seul, Lukas
Auszubildende
Seul, Stefanie
Zimmer  2.14
2.4 - Soziales
Sieberling, Julia
Zimmer 3.28
4.5 - Umwelt
Siepen, Michael
Zimmer E.08 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Simons, Anna
Zimmer 1.26
1.6 - Organisation
Sinani, Natyra
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Sistig, Regina
Zimmer 2.25 
2.1 - Jugendamt
Skrodolies, Göksen
Zimmer 2.31
3.5 - Veterinärwesen
Sonntag, Kevin
Zimmer 1.24
1.6 - Organisation
Sonntag, Monika
Zimmer 4.21 
2.1 - Jugendamt
Dr. med. Spengler, Barbara
Ärztin im Gesundheitsamt
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Stahl, Ralf
Zimmer 3.33
4.3 - Bauen
Stanek, Constanze
Kfz-Außenstelle Sinzig
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Steffens, Nicole
Ausländerbehörde
Zimmer E.21
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Stephani, Jonas
Auszubildende
Stockhaus, Angelika
Zimmer  Telearbeit
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Stockhorst, Roswitha
Zimmer 5.21
2.1 - Jugendamt
Streidt, Christiane
Zimmer E.69
1.6 - Organisation
Streit, Silke
Zimmer 2.36
1.3 - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Stroof, Laura
Zimmer KiTa
2.2 - Kindertagesbetreuung
Struck, Claudia
Zimmer E.06 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Stumm, Michaela
Zimmer 4.34 
2.1 - Jugendamt
Syla, Jennifer
Zimmer Telearbeit
1.1 - Personal
Talaga, Patricia
Zimmer 4.32
2.1 - Jugendamt
Tempel, Hildegard
Zimmer 2.22
2.4 - Soziales
Teubner, Jasmin
2.1 - Jugendamt
Theisen, Andrea
Zimmer 3.04 
4.3 - Bauen
Thelen, Jürgen
Zimmer 2.05 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Toenneßen, Anja
Geschäftsbereichs- und Fachbereichsleiterin
Zimmer 3.10 
Fachbereich IV, Geschäftsbereich II
Tüngler, Beate
Zimmer Labor 
3.5 - Veterinärwesen
Ullrich, Rebekka
Auszubildende
Ulmann, Boris
Zimmer 2.06 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Ulrich, Dirk
Zimmer 1.07 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Ulrich, Jessica
Zimmer 1.01
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Landwirtschaftsbehörde, Untere
Vasilev, Marin
Zimmer 2.05 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Vendel, Bianca
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Gerhartz, Vera
Zimmer 3.04
4.3 - Bauen
Verschakelen, Susanne
Zimmer 1.87 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Veterinärwesen,
3.5 - Veterinärwesen
Vetter, Brigitte
Zimmer 2.21 
2.4 - Soziales
von Tagen, Lukas
Auszubildende
Landrätin, Vorzimmer
Zimmer 1.01 
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Dr. med. Voss, Stefan
Leiter Gesundheitsamt
Zimmer 105 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Wagner, Frank
Zimmer 3.40
4.5 - Umwelt
Wagner, Irina
Zimmer E.04 W36
Schul- und Gebäudemanagement
Waldmann, Anja
2.4 - Soziales
Walser, Verena
Abfallwirtschaftsbetrieb
Walther, Julian
Zimmer E.02
Schul- und Gebäudemanagement
Watzata, Kirsten
Abteilungsleiterin
Zimmer 3.44 
4.5 - Umwelt
Weber, Andrea
Abteilungsleitung
Zimmer 1.20
1.1 - Personal
Weber, Angela
Zimmer 2.44 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Weber, Christoph
Abteilungsleiter
Zimmer E.06
3.2 - Verkehrswirtschaft, Jagd- und Waffenwesen
Weidenbach, Janina
Zimmer 1.07
Weiland, Lisa
Zimmer E.24
3.1 - Ordnungsangelegenheiten
Weis, Gerhard
Abteilungsleiter
Zimmer 3.11 
4.3 - Bauen
Weis, Verena
Zimmer 5.32
2.1 - Jugendamt
Weißbeck, Karina
Zimmer E.68
1.6 - Organisation
Weißenfeld, Frank
Zimmer 4 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Weitermachen! Kreis Ahrweiler,
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Weller, Anne
Stellv. Abteilungsleitung
Zimmer 13 W23
Büro Aufbau
Welter, Caroline
Zimmer 2.49 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Weltken, Miriam
Betreuung in Grundschulen
Zimmer 3.29
2.2 - Kindertagesbetreuung
Weltken, Sarina
Zimmer 4.35
2.1 - Jugendamt
Werff, Carina
Zimmer 2.27
3.5 - Veterinärwesen, Fachbereich III
Wessels, Julia
Zimmer 2.29
3.5 - Veterinärwesen
Wester, Ralf
Zimmer 3.27
4.5 - Umwelt
Wicher, Carolina
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer 1.06
Büro Landrätin/Öffentlichkeitsarbeit
Wichert, Christina
Zimmer 2.22
2.4 - Soziales
Wiengarten, Sandra
Zimmer 4.20 
2.1 - Jugendamt
Dr. med. Wild, Gerda
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Zimmer 14 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Willerscheid, Annette
Zimmer 1.81 - Altbau
4.3 - Bauen
Dr. med. Wilsing, Marius
Arzt im Gesundheitsamt
Zimmer 103 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Wolff, Arno
Zimmer 1.48 
1.5 - Finanzen
Wolff, Michaela
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Wollert, Eva
Zimmer 1.49
1.5 - Finanzen
MENU