Breadcrump

Kontakte in der Kreisverwaltung Ahrweiler

Adams, Christiane
Abfallwirtschaftsbetrieb
Adams, Cornelia
2.6 - Gesundheitsamt
Adams, Heinz-Josef
Zimmer 3.35 
4.3 - Bauen
Adriany, Sarah
Impfzentrum
AG Wiederaufbau SGD NORD,
Aheimer, Heike
Kfz-Zulassung - Sachbereichsleiterin
Rote Kennzeichen, Ausnahmegenehmigungen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Albrecht, Ranja
3.1 - Ordnung und Verkehr
Alfred, Sabine
Zimmer E.66 
Schul- und Gebäudemanagement
Alioglu, Eldin
2.6 - Gesundheitsamt
Apitz, David
Zimmer 2.02
Schul- und Gebäudemanagement
Arzdorf, Petra
Zimmer 10 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Asmuth, Angelika
Zimmer 2.08 
2.4 - Soziales
Assenmacher, Christoph
Zimmer 3.22 
4.3 - Bauen
Axeler, Sonja
Zimmer 1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Bach, Frank
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Bach, Martina
2.6 - Gesundheitsamt
Baginski, Daniela
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Balas, Anja
Zimmer 2.02 
2.4 - Soziales
Balkhausen, Markus
Zimmer 4.42 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Balling, Sabrina
Zimmer  
2.1 - Jugendamt
Ballmann, Laura
2.6 - Gesundheitsamt
Basche, Ute
Zimmer 2.14 
2.4 - Soziales
Bauer, Jörn
Zimmer 202 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Baur, Andreas
Zimmer 2.01
Schul- und Gebäudemanagement
Becker, Ewald
Zimmer 1.50
1.5 - Finanzen
Beiling, Laura
Kita-Sozialarbeit (Bad Neuenahr-Ahrweiler, Grafschaft, Bad Breisig, Brohltal)
Zimmer Zimmer 3.25
2.2 - Kindertagesbetreuung
Beitzel, Jan
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Bell, Stefanie
Führerscheinstelle
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Benedix, Mandy
Zimmer 1.91  - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Bensinger, Julius
Auszubildende
Berbatovci, Genita
Auszubildende
Beu, Katja
Zimmer  1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Beuermann, Luise
Zimmer 1.06
Büro Landrätin
Beyer, Andreas
Zimmer 1.44 
1.5 - Finanzen
Birkenbeil, Michael
Zimmer 2.04
Schul- und Gebäudemanagement
Blanton, Ginette
Ausländerbehörde
Zimmer E.20 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Blechen, Cora
Zimmer 2.33 
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Blumenberg, Daniel
Impfzentrum
Böder, Christoph
Zimmer 2.22
2.4 - Soziales
Alfter, Anne
Zimmer 1.24b
1.1 - Personal und Organisation
Bondorf, Volkmar
Zimmer 1.82 
Personalrat
Bondorf, Volkmar
Zimmer 1.82 
1.1 - Personal und Organisation
Bouhs, Hans-Jürgen
Zimmer 1.42 
1.5 - Finanzen
Brantsch, Heinz-Georg
Zimmer E.62 
1.1 - Personal und Organisation
Braun, Martin
Abteilungsleiter
Zimmer 1.23 
1.1 - Personal und Organisation
Brogsitter, Mona
Zimmer 1.01 
Fachbereich I
Brötz, Mario
Zimmer 4.40
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Bruder, Diana
Zimmer 2.08 
2.4 - Soziales
Brustkern, Stephanie
Zimmer 5.27 
2.1 - Jugendamt
Brustmann, Christian
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
Brustmann, Nadine
Zimmer 4.34
2.1 - Jugendamt
Bürgerbüro der Abteilung Bauen,
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
Burggraf, Charlotte
Zimmer 12 W23
Aufbaustab Ahrtal
Bytyqi, Belinda
2.6 - Gesundheitsamt
Caklos, Lubos
Zimmer 2.41 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Caspers, Sabine
2.6 - Gesundheitsamt
Caspers, Simone
Zimmer 15 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Cerevadiku, Ilirida
Auszubildende
Claesges, Michaela
Zimmer 2.21 
2.4 - Soziales
Collet, Jerome
Zimmer 3.06 
4.3 - Bauen
Cremer, Sascha
Zimmer E.31 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Ctrnact, Nico
Auszubildende
Cwik-Rosenbach, Marita
Zimmer 1.81 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Daghfous-Soussi, Lilya
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Dahm, Nina
Kfz-Zulassung
Versicherungsanzeigen, Fahrtenbuchauflagen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Dahr, Hiltrud
Zimmer 1.02 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Dames, Michael
Zimmer 5.28 
2.1 - Jugendamt
Damian, Boris
Zimmer 4.22 
2.1 - Jugendamt
Decker, Kristina
Zimmer 4.20 
2.1 - Jugendamt
Degen, Nico
Zimmer 3.23
4.3 - Bauen
Deupmann, Annette
Zimmer 4.23
2.1 - Jugendamt
Dierschke, Sandra
Zimmer 1.06 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Dietzler, Anna
Zimmer 5.22
2.1 - Jugendamt
Dismon, Jannik
Ausländerbehörde
Zimmer E.25
3.1 - Ordnung und Verkehr
Dobias, Björn
Zimmer 1.86 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Dr. Dommermuth , Maria
Zimmer 3.47 
4.5 - Umwelt
Dorferneuerung, Büro
Draut, Jörg
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Düngen, Christiane
Zimmer 2.43 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Düngen, Ralf
Zimmer 4.28 
2.1 - Jugendamt
Ehlen, Emilio
Zimmer 2.07
2.4 - Soziales
Ehlers, Dennis
Zimmer E.70
1.1 - Personal und Organisation
Embacher, Stefan
Zimmer 2.42 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Engel, Reiner
Ausländerbehörde
Zimmer E.27 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Ersan, Asli Ceren
Zimmer 3.05
4.3 - Bauen
Eynern, Joachim
Zimmer 5.26 
2.1 - Jugendamt
Fabritius, Christina
Zimmer 3.14 
4.3 - Bauen
Falkenstein-Seifen, Nicole
2.6 - Gesundheitsamt
Faßbender, Ralf
Zimmer 6 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Faßbender, Silke
Zimmer 4.31 
2.1 - Jugendamt
Felsch, Anika
Förderung Kindertagespflege
Zimmer 4.35 
2.2 - Kindertagesbetreuung
Felsch, Anika
Zimmer 4.35
2.1 - Jugendamt
Filla, Sarah
Zimmer 1.24 
1.1 - Personal und Organisation
Fingerhuth, Nadja
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Fink, Jürgen
Zimmer 2.32 
3.5 - Veterinärwesen
Fischer, Carola
Zimmer 4.48 
2.1 - Jugendamt
Flechtner, Jochen
Zimmer 5.31 
2.1 - Jugendamt
Fleischer, Jasmin
Zimmer 4.42 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Floßdorf, Sara
Zimmer 5.20
2.1 - Jugendamt
Föhring, Ingrid
Führerscheinstelle / Sachbereichsleiterin
Zimmer E.03 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Forstinger, Sabine
Zimmer 1.45 
1.5 - Finanzen
Fox, Nadja
Zimmer 1.32 
1.1 - Personal und Organisation
Franzen, Svenja
Auszubildende
Franzmann, Maike
Kita-Sozialarbeit (Adenau, Altenahr, Remagen, Sinzig)
Zimmer 3.25
2.2 - Kindertagesbetreuung
Frey, Melanie
Kfz-Zulassung
Steueranzeigen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Frings, Ute
3.1 - Ordnung und Verkehr
Frison, Bernd
Abteilungsleiter
Zimmer 5 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Frömbgen, Susanne
Zimmer 1.48 
1.5 - Finanzen
Dr. Fuchs, Angela
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Fuchs, Nadine
Zimmer 1.83
1.1 - Personal und Organisation
Fuhrmann, Lydia
Zimmer 108 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Geiß, Thomas
Ausländerbehörde
Zimmer E.25
3.1 - Ordnung und Verkehr
Gembruch, Janina
2.4 - Soziales
Gerullis, Dirk
Zimmer 107 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Gesell, Lucas
Impfzentrum
Gesundheitsamt Ahrweiler,
2.6 Gesundheitsamt
Gilles, Rita
Gleichstellungsbeauftragte
Zimmer E.84
Gleichstellungsbeauftragte
Gißler, Andrea
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
Glass, Pascal
Zimmer 8 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Göbel, Ute
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Gökay, Sultane
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Gondorf, Martina
Zimmer E.68
1.1 - Personal und Organisation
Görres, Nadine
3.1 - Ordnung und Verkehr
Gran, Günter
Zimmer 113 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Greguri, Albina
Zimmer E.28
3.1 - Ordnung und Verkehr
Groß, Irmgard
Zimmer 1.42 
1.5 - Finanzen
Groß, Judith
Zimmer 1.89 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Groß, Judith
Zimmer E.67 
1.1 - Personal und Organisation
Grunz, Katharina
Kita-Platzanfragen, Ahrlini
Zimmer 3.31
2.2 - Kindertagesbetreuung
Grunz, Martin
Zimmer 3.12 
4.3 - Bauen
Güth, Dorothee
Zimmer 1.02 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Gutzer, Franziska
Zimmer 3.01
4.3 - Bauen
Hackenbruch, Sabine
Zimmer 2.02 
2.4 - Soziales
Hackenbruch, Tino
Abteilungsleiter
Zimmer 1.07 
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Hafener, Sarah
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Hain, Gerhard
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Hamacher, Jörg
Werkleiter
Zimmer 2.03
Schul- und Gebäudemanagement
Hamacher, Simone
Zimmer 1.06 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Hamidovic, Alina
Auszubildende
Hanke, Bernd
Jagd und Waffen
Zimmer E.01 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Hans, Sophie
Zimmer 4.23 
2.1 - Jugendamt
Harffen, Ursula
Zimmer KiTa 
2.2 - Kindertagesbetreuung
Häring, Edeltraud
Zimmer 10 G
2.6 - Gesundheitsamt
Hartwig, Niklas
Zimmer 4.32
2.1 - Jugendamt
Hauschild, Hata
Zimmer 2.07
Schul- und Gebäudemanagement
Hausmann, Rolf
Zimmer 2.02
Schul- und Gebäudemanagement
Hebestreit, Lisa
Auszubildende
Hehl, Herbert
Zimmer E.63 
1.1 - Personal und Organisation
Heimes, Stefanie
Zimmer 2.06 
2.4 - Soziales
Heinen, Frank
Abteilungsleiter
Zimmer 4.44 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Heinrich, Matthias
Zimmer 13 W23
Aufbaustab Ahrtal
Hellmann, Angelika
Zimmer 3.48 
4.5 - Umwelt
Hentschel, Andrea
Zimmer 2.04 
2.4 - Soziales
Hess, Svenja
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Heuser, Christian
Ausländerbehörde - Sachbereichsleiter
Zimmer E.32
3.1 - Ordnung und Verkehr
Heuser, Rita
Zimmer E.70
1.1 - Personal und Organisation
Heuwagen, Kilian
Zimmer 2.06
Schul- und Gebäudemanagement
Hilberath, Julian
Zimmer 2.50 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Hintze, Maik
Zimmer 12 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Hoffmann, Ulrike
Zimmer 2.15
2.4 - Soziales
Hohenreiter, Lieselotte
Zimmer 109 G 
Personalrat
Hohenreiter, Lieselotte
Zimmer 109 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Hoppe, Horst
Zimmer 1.08 
Büro Landrätin
Hoppe, Mathias
Zimmer 11 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Horn, Heinrich
Zimmer 101 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Hornbach-Beckers, Siglinde
Fachbereichsleiterin
Zimmer 3.08 
Fachbereich II
Hornberger, Christof
Auszubildende
Hörter, Monika
Zimmer 5.35 
2.1 - Jugendamt
Hotline Gesundheitsamt,
Telefon 02641/975-670
2.6 - Gesundheitsamt
Wohnraumvermittlungsportal, Hotline
Telefon 02641/975-930
Hurtenbach, Sascha
Werkleiter
Zimmer 2.46 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Ibrahimovic, Jasmina
Jagd und Waffen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Grafschaft-Gelsdorf, Landesimpfzentrum Kreis Ahrweiler
Italo, Peggy
Zimmer 3.09 
Fachbereich II
Italo, Peggy
Zimmer 3.09 
Geschäftsbereich II
Jabbary, Jenny
Zimmer W23
Aufbaustab Ahrtal
Jahn, Daniela
Zimmer 2.43 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Januzi, Natyra
Zimmer 1.32
1.1 - Personal und Organisation
Jeub, Johanna
Zimmer 532
2.1 - Jugendamt
Joa, Doris
Zimmer 4.25 
2.1 - Jugendamt
Jöbgen, Tobias
Zimmer 104 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Jonietz, Julia
2.1 - Jugendamt
Juchem, Edeltraud
Zimmer 6 - Wilhelmstraße 23
4.4 - Rechnungs- und Gemeindeprüfung
Juchem, Manfred
Zimmer AWZ Niederzissen
1.4 - Strukturentwicklung
Juchem, Petra
Zimmer 1.08 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Jüngling, Melanie
Zimmer 1.30 
1.1 - Personal und Organisation
Kahl, Andrea
Zimmer PJG 
Schul- und Gebäudemanagement
Kalo, Kevin
3.1 - Ordnung und Verkehr
Karst, Ulrike
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Kasper, Lea
Auszubildende
Kasper, Maximilian
Zimmer 1.31 
1.1 - Personal und Organisation
Kasper, Michael
Zimmer 1.26 
Schul- und Gebäudemanagement
Kaup, Josef
Zimmer E.30 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Kemme, Bernd
Stellv. Abteilungsleitung
Zimmer 11 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Kempenich, Christiane
Zimmer 3.40 
4.5 - Umwelt
Kempenich, Jürgen
Zimmer 1.87 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Kess, Detlev
Stabsstellenleiter
Zimmer E.64 
IT-Grundschutz
Kess, Sabine
Ausländerbehörde
Zimmer E.27 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Kfz-Service-Zentrum,
3.1 - Ordnung und Verkehr
Kiel, Wolfgang
Zimmer 2.36 
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Kietzke, Eileen
Zimmer AWZ Niederzissen
1.4 - Strukturentwicklung
Kietzmann, Sabrina
Zimmer 2.03
2.4 - Soziales
Kirylow, Anna
Zimmer 3.23
4.3 - Bauen
Klaes, Rita
Zimmer 3.46
4.5 - Umwelt
Klahn, Thorsten
Zimmer 110 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Klaschus, Jennifer
Zimmer 1.20 
1.1 - Personal und Organisation
Kläser, Christoph
Zimmer 201 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Kleefuss, Michael
Zimmer 3.15 
4.3 - Bauen
Klein, Anne-Kathrin
Zimmer 3.42
4.5 - Umwelt
Klöwer, Jutta
Zimmer 208 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Kniel, Jannina
Fachberatung Kindertagespflege
Zimmer 3.32
2.2 - Kindertagesbetreuung
Knieps, Klara
Kita-Bedarfsplanung (Adenau, Altenahr, Brohltal)
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Knieps, Ralf
Zimmer 4.21 
2.1 - Jugendamt
Koch, Elena
Zimmer 2.06
2.4 - Soziales
Koll, Stefan
Zimmer 2.31 
3.5 - Veterinärwesen
Kolle, Katharina
Auszubildende
Konieczni, Lea
Auszubildende
Kiel, Anna-Katharina
Zimmer 1.49
1.5 - Finanzen
Korden, Johanna
Zimmer 3.05
4.3 - Bauen
Krah, Petra
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Krämer, Isolde
Ausländerbehörde
Zimmer E.30
3.1 - Ordnung und Verkehr
Kraus, Tessa
Schul- und Gebäudemanagement
Kretschmann, Dorothea
Zimmer 4.30 
2.1 - Jugendamt
Kreyer, Silvia
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Kriechel, Lea Marie
Zimmer 4.48
2.1 - Jugendamt
Kugel, Sarah
Impfzentrum
Kugel, Viktoria
4.5 - Umwelt
Kuhl, Elena
Zimmer 2.40
Abfallwirtschaftsbetrieb
Kulupahad, Pornphirun
Impfzentrum
Kumar, Anuriti
Zimmer 4.29
2.1 - Jugendamt
Kumar, Moisha
Auszubildende
Kürsten, Sophie
Zimmer 2.07
2.4 - Soziales
Lambert, Michael
Zimmer 1.27
Schul- und Gebäudemanagement
Larscheid, Sabrina
Zimmer 1.24
1.1 - Personal und Organisation
Lassau, Martina
Bedarfsplanung (Bad Breisig, Remagen, Sinzig)
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Lassau, Theo
Sachbereichsleiter
Zimmer 2.05 
2.4 - Soziales
Laubner, Christian
Zimmer 4.26 
2.1 - Jugendamt
Leben, Svenja
Zimmer 5.25 
2.1 - Jugendamt
Levold, Janett
Zimmer 3.33
4.3 - Bauen
Leyendecker, Kornelia
Zimmer 4.27 
2.1 - Jugendamt
Leyendecker, Lars
Abteilungsleiter
Zimmer 3.24
2.2 - Kindertagesbetreuung
Lichtenthäler, Gerhard
Zimmer 2.34
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Lind, Holger
Abteilungsleiter
Zimmer 5.30 
2.1 - Jugendamt
Linden, Florian
Zimmer 1.47 
1.5 - Finanzen
Löbner, Klaus
Zimmer 3.41 
4.5 - Umwelt
Löpp, Sabine
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Lorenzen, Maike
Zimmer 3.31
2.2 - Kindertagesbetreuung
Löw, Jolina
Auszubildende
Ludwig, Martina
Zimmer 3.28
4.5 - Umwelt
Maier, Olga
Zimmer 1.49 
1.5 - Finanzen
Mandt, Alina
Zimmer 1.05 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Marmann, Daniel
Zimmer PJG 
Schul- und Gebäudemanagement
Marx, Ulrich
Zimmer 2.20 
2.4 - Soziales
Mathy, Hildegard
Zimmer 209 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Mayer, Anita
Zimmer 2.08
Schul- und Gebäudemanagement
Mehren, Lucie
Auszubildende
Menzel, Jennifer
Büro Landrätin
Merten, Nicola
Auszubildende
Messaoudi, Samira
Zimmer 1.21
1.1 - Personal und Organisation
Dr. Meyer-Hamme, Johanna
Zimmer 2.29 
3.5 - Veterinärwesen
Meyer, Andreas
Zimmer E.06 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Meyer, Jacqueline
Zimmer 2.09 
2.4 - Soziales
Micheloni, Lorenzo
Zimmer 3.22
4.3 - Bauen
Michels, Astrid
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Mies, Yvonne
Zimmer 2.08
Schul- und Gebäudemanagement
Dr. Mölle , Jochen
Zimmer 3.45 
4.5 - Umwelt
Müller, Arno
Abteilungsleiter
Zimmer 1.46 
1.5 - Finanzen
Müller, Burkhard
Personalratsvorsitzender
Zimmer E.65 
Personalrat
Müller, Kornelia
Mitarbeiterin
Zimmer E.83 
Gleichstellungsbeauftragte
Müller, Marina
Zimmer 1.24 
1.1 - Personal und Organisation
Müller, Nicole
Zimmer 1.80 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Müller, Petra
2.2 - Kindertagesbetreuung
Müller, Silke
Zimmer 2.03 
2.4 - Soziales
Müller, Willibert
Zimmer 2.45 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Müllers, Stephan
Zimmer 2.41 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Münch, Christoph
Zimmer 1.80 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Münch, Philipp
Zimmer 5.20 
2.1 - Jugendamt
Münch, Theresa
Zimmer 5.33 
2.1 - Jugendamt
Nachtsheim, Kay
Zimmer 2.07
Schul- und Gebäudemanagement
Nashtaali, Melody
Zimmer 3.04
4.3 - Bauen
Nehring, Jennifer
Abteilungsleiterin
Zimmer 1.90 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Neifer, Nicole
Ordnungsbehörde
Zimmer E.28
3.1 - Ordnung und Verkehr
Neißner, Amrei
Zimmer 2.25
Fachbereich II
Neißner, Julian
Büroleiter
Zimmer 1.05
Büro Landrätin
Neumann, Evelyn
Zimmer 4.20 
2.1 - Jugendamt
Niederberger, Benjamin
Auszubildende
Nonn, Maren
Auszubildende
Nonn, Marion
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Nücken, Lena
Zimmer 1.24b
1.1 - Personal und Organisation
Oessenich, Renate
Zimmer 5.29 
2.1 - Jugendamt
Ohlert, Doris
Zimmer E.66 
Schul- und Gebäudemanagement
Papberg, Florian
Zimmer 3.41
4.5 - Umwelt
Patt, Anna-Lena
2.6 - Gesundheitsamt
Peker, Harun
Zimmer E.30 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Peters, Monika
Zimmer 3.43 
4.5 - Umwelt
Petrat, Angelika
Zimmer 1.80 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Petzke, Marianne
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Pfeiffer, Brigitte
Zimmer 2.04 
2.4 - Soziales
Philippi, Bianca
2.2 - Kindertagesbetreuung
Pinkatschek, Swen
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Pirosa, Gina
Zimmer 2.09
2.4 - Soziales
Piscalar, Alexandra
Impfzentrum
Plattner, Julia
Zimmer 4.48 
2.1 - Jugendamt
Podehl, Peter
Zimmer 5.32 
2.1 - Jugendamt
Porz, Juliana
Auszubildende
Porz, Karl-Heinz
Abteilungsleiter
Zimmer 2.12 
2.4 - Soziales
Praml, Robert
Zimmer 2.05
Schul- und Gebäudemanagement
Pressestelle, Kreisverwaltung
Zimmer 2.33
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Prothmann, Markus
Zimmer 4.42 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Pudeg, Anja
Zimmer E.29
2.4 - Soziales
Pyka, Christina
Zimmer 4.34 
2.1 - Jugendamt
Raab, Melanie
Zimmer 2.10
2.4 - Soziales
Radermacher, Denis
Zimmer 3.21 
4.3 - Bauen
Radermacher, Tamara
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Raths, Kevin
Zimmer 2.11 
2.4 - Soziales
Raths, Torsten
Zimmer 3.13 
4.3 - Bauen
Rech, Janina
Zimmer 3.43
4.5 - Umwelt
Reichert, Reinhold
Zimmer 14 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Reichold-Körner, Jacqueline
Zimmer 108 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Reintgen, Fabienne
Zimmer 5.25
2.1 - Jugendamt
Retterath, Annette
Zimmer 2.01 
2.4 - Soziales
Retterath, Oliver
Zimmer 3.42 
4.5 - Umwelt
Reuter, Anja
Zimmer 3.04
4.3 - Bauen
Reuter, Christel
Zimmer 210 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Reuter, Christina
Zimmer 3.47 
4.5 - Umwelt
Reuter, Judith
Zimmer 4.24
2.1 - Jugendamt
Reven, Jennifer
Zimmer 4.33 
2.1 - Jugendamt
Rick, Michael
Zimmer 1.01 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Rick, Ute
Zimmer  
1.1 - Personal und Organisation
Riede, Katharina
Zimmer 1.03 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Rivinius, David
Zimmer 5.23
2.1 - Jugendamt
Robrecht, Bernd
Zimmer 1.82 
1.1 - Personal und Organisation
Ropertz, Jörg
Führerscheinstelle
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Rose, Elena
Zimmer 1.32
1.1 - Personal und Organisation
Roski, Carla
2.6 - Gesundheitsamt
Saal, Klaus
Zimmer 5.37
2.1 - Jugendamt
Sakiri, Leonora
2.6 - Gesundheitsamt
Schaaf, Stephan
Bedarfsplanung (Bad Neuenahr-Ahrweiler, Grafschaft)
Zimmer 3.30
2.2 - Kindertagesbetreuung
Schäfer, Ann-Kathrin
Zimmer 1.86 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Schäfer, Claudia
Zimmer E.24 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schäfer, Heike
Zimmer 5.34 
2.1 - Jugendamt
Schäfer, Jörg
Zimmer E.62 
1.1 - Personal und Organisation
Schäfer, Michael R.
Abteilungsleitung
Zimmer 9 W23
1.4 - Strukturentwicklung, Aufbaustab Ahrtal
Schäfer, Steffen
Zimmer 2.32 
3.5 - Veterinärwesen
Schäfer, Timo
Zimmer 2.35
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Schaup, Hans-Peter
Zimmer 1.82 - Altbau 
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Scheerer, Daniela
Zimmer E.02
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schepers, Almut
Fachbereichsleiterin
Zimmer 2.26 
Fachbereich III
Schiffmacher, Stephen
Zimmer 1.08 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schlich, Franziska
Zimmer 8 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Schlösser, Bruno
Zimmer 2.27 
3.5 - Veterinärwesen
Schmickler, Gerrit
Auszubildende
Schmidt, Raik
Zimmer 3.48
4.5 - Umwelt
Dr. Schmitt, Bernd
Abteilungsleiter
Zimmer 2.28 
3.5 - Veterinärwesen
Schmitt, Maike
Ausländerbehörde
Zimmer E.20
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schmitt, Waltraud
Kfz-Zulassung
Verkaufsanzeigen, Halterdaten- bzw. Adressanzeigen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schmitz, Hans-Ferdi
Zimmer 2.31 
3.5 - Veterinärwesen
Schmitz, Maria
2.6 - Gesundheitsamt
Schneider, Alexandra
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schneider, Fabian
Stabsstellenleiter
Impfzentrum
Schneider, Sandra
2.6 - Gesundheitsamt
Schneider, Sarah
Zimmer 203 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Schrader, Massimiliano
Auszubildende
Schreiner, Romana
Zimmer 2.14 
2.4 - Soziales
Schröder, Barbara
Abteilungsleiterin
Zimmer 1.04 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schubert, Antje
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Schubert, Jörg
Zimmer E.05 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schulden, Heike
Zimmer 4.31 
2.1 - Jugendamt
Schüller, Claudia
Sachbereichsleitung
Zimmer 1.82 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Schüller, Heike
Zimmer 2.04
2.4 - Soziales
Schüller, Heike
Zimmer 2.27 
Fachbereich III
Schulte, Susanne
Impfzentrum
Schulz, Wilhelm
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Schumacher, Ann-Kathrin
Zimmer 1.22 
1.1 - Personal und Organisation
Schumacher, Anna
Auszubildende
Schüttler, Anneliese
Zimmer 2.49 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Schütz-Sczepanski, Kathrin
Zimmer 1.05 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Schütz, Stefan
Zimmer 4.40 
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Schuwerack, Katharina
Jagd und Waffen
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Schwarz, Heiko
Zimmer 5.36 
2.1 - Jugendamt
Schwarz, Pascal
Zimmer 2.30 
3.5 - Veterinärwesen
Sebastian, Andrea
Zimmer 2.20 
2.4 - Soziales
Sebastian, Laura
Auszubildende
Senscheid, Brigitte
Zimmer 1.33 
1.1 - Personal und Organisation
Serdeschni, Andrej
4.3 - Bauen
Servicenummer Sozialpsychiatrische Beratung,
Telefon 02641/975-937
Seul, Erich
Fachbereichsleiter
Zimmer 1.02 
Fachbereich I
Seul, Stefanie
Zimmer  
2.4 - Soziales
Sicken, Janine
Zimmer 1.43
1.5 - Finanzen
Siepen, Michael
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Simons, Anna
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Sistig, Regina
Zimmer 4.20 
2.1 - Jugendamt
Sonntag, Monika
Zimmer 4.21 
2.1 - Jugendamt
Dr. Spengler, Barbara
Zimmer 102 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Stahl, Ralf
Zimmer 3.33
4.3 - Bauen
Stanek, Constanze
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Stephani, Jonas
Auszubildende
Stockhaus, Angelika
Zimmer  
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Stockhorst, Roswitha
Zimmer 5.21
2.1 - Jugendamt
Stratmann, Mario
Zimmer 1.88 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Streidt, Christiane
Zimmer E.69
1.1 - Personal und Organisation
Streit, Silke
Zimmer AWZ Niederzissen
1.4 - Strukturentwicklung
Stumm, Michaela
Zimmer 4.34 
2.1 - Jugendamt
Talaga, Patricia
Zimmer 4.32
2.1 - Jugendamt
Tempel, Hildegard
Zimmer 2.20 
2.4 - Soziales
Theisen, Andrea
Zimmer 3.04 
4.3 - Bauen
Thelen, Ellen
Zimmer 1 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Thelen, Jürgen
Zimmer 2.05
Schul- und Gebäudemanagement
Toenneßen, Anja
Geschäftsbereichsleiterin
Zimmer 3.10 
Geschäftsbereich II
Tüngler, Beate
Zimmer Labor 
3.5 - Veterinärwesen
Ulrich, Dirk
Zimmer 1.07 W36
4.1 - Recht / Kommunalaufsicht
Ulrich, Jessica
Zimmer 1.01
Büro Landrätin
Vendel, Bianca
Zimmer 2.48 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Vetter, Brigitte
Zimmer 2.21 
2.4 - Soziales
Vormann, Hannelore
Zimmer 2.47 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Landrätin, Vorzimmer
Zimmer 1.01 
Büro Landrätin
Dr. Voss, Stefan
Abteilungsleiter
Zimmer 105 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Waldmann, Anja
Zimmer 2.09
2.4 - Soziales
Walser, Verena
Abfallwirtschaftsbetrieb
Warlich, Julia
Zimmer 5.33 
2.1 - Jugendamt
Watzata, Kirsten
Abteilungsleiterin
Zimmer 3.44 
4.5 - Umwelt
Weber, Angela
Zimmer 2.44 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Weber, Heidi
1.2 - Informations- und Kommunikationstechnik
Weber, Marcel
Auszubildende
Weiland, Lisa
Auszubildende
Weis, Gerhard
Abteilungsleiter
Zimmer 3.11 
4.3 - Bauen
Weis, Verena
Zimmer 5.36 
2.1 - Jugendamt
Weißbeck, Karina
Zimmer E.68
1.1 - Personal und Organisation
Weißenfeld, Frank
Controlling Fachbereich II
Zimmer 3.26
2.2 - Kindertagesbetreuung
Weißenfeld, Frank
Zimmer 3.26
2.1 - Jugendamt
Weitermachen! Kreis Ahrweiler,
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Weller, Anne
Stellv. Abteilungsleitung
Zimmer 13 W23
Aufbaustab Ahrtal
Welter, Caroline
Zimmer 2.49 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Weltken, Miriam
Auszubildende
Weltken, Miriam
Auszubildende
Werff, Carina
Zimmer 3.02
4.3 - Bauen
Wessels, Julia
Zimmer 12 G 
3.5 - Veterinärwesen
Wester, Ralf
Zimmer 3.41
4.5 - Umwelt
Wicher, Carolina
Zimmer 2.33 
1.3 - Wirtschaftsförderung/Öffentlichkeitsarbeit
Wichert , Christina
Zimmer 3.47 
4.5 - Umwelt
Wiengarten, Sandra
Zimmer 4.28 
2.1 - Jugendamt
Dr. Wild, Gerda
Zimmer 14 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Willerscheid, Annette
Zimmer 1.81 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Wilsing, Marius
Zimmer 103 G 
2.6 - Gesundheitsamt
Wolff, Arno
Zimmer 1.48 
1.5 - Finanzen
Wolff, Michaela
Zimmer 1.85 - Altbau
4.6 - Förderprogramme/Landwirtschaft
Wrobel, Gisela
Führerscheinstelle
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Zavelberg, Margret
Sachbereichsleitung Klimaschutz und Geoinformation
Zimmer 7 W23
1.4 - Strukturentwicklung
Zenk, Torsten
Zimmer 1.84
Schul- und Gebäudemanagement
Zentrale Kreishaus,
Zilligen, Jan
Auszubildende
Zilligen, Tanja
Zimmer E.02 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Zimmermann, Michael
Zimmer E.31 
3.1 - Ordnung und Verkehr
Zipp, Jörg
Zimmer E.62 
1.1 - Personal und Organisation
Zirkel, Patricia
Zimmer 2.42 
Abfallwirtschaftsbetrieb
Zündorf-Krause, Mirko
Zimmer 2.07 
2.4 - Soziales
MENU